UTD2102CL+ Осциллограф 100МГц, 2-х канальный UNI-T

- В наличии
- Код: UTD2102CL+
333 400 ₸
- +7 (705) 229-99-55
Описание
Цифровой 2-х канальный осциллограф UTD2102CL+ в настольном исполнении, осуществляет скоростное, до 500 млн выборок в секунду преобразование аналоговых сигналов в цифровые с последующим выводом информации на дисплей в виде графиков.
UTD2102CL+ позволяет наблюдать за быстротекущими электрическими процессами в полосе частот до 100 МГц.
UTD2102CL+ это облегченный осциллограф с простым управлением и понятным интерфейсом.
Данные отображаются на LCD - дисплее с высоким разрешением 800×480.
Дополнительные функции
- Поддерживает связь с компьютером через USB-порт,
- Производит запись и воспроизведение форм сигналов и настроек,
- Выполняет математическую обработку сигналов (преобразование Фурье — анализ спектра, арифметические операции),
- Имеет различные виды синхронизации (внешнюю, по сети питания, по видеосигналу, по фронту сигнала, поочередную 2-х каналов),
Экранное меню на английском языке.
Основы цифровой осциллографии
Для того, чтобы использовать полностью все возможности цифровых осциллографов, нужно понимать основы цифровой осциллографии, с которыми мы предлагаем вам ознакомиться в нашей статье на сайте pribor.kz "Основы цифровой осциллографии".
Словарик для цифровой осциллографии
В помощь специалистам, приводим краткий словарь цифровой осциллографии на нашем сайте pribor.kz в статье "Краткий англо-русский словарик для цифровой осциллографии".
Анализ спектра и оценка уровня гармоник
Практически любой цифровой осциллограф легко переключить в режим анализатора спектра с помощью встроенной математической функции FFT - быстрое преобразование Фурье, которое раскладывает любой сигнал на гармоники и показывает их уровень, то есть спектральный состав исследуемого напряжения. Подробнее читайте в нашей статье "Анализ спектра и оценка уровня гармоник без анализатора спектра",
Технические характеристики
| Число каналов | 2 | ||
| Полоса пропускания | 100 МГц | ||
| Время нарастания | ≤ 3,5 нс | ||
| Цена деления | 1 мВ/дел~20 В/дел (с шагом 1-2-5) | ||
| Принудительное ограничение полосы пропускания (типичное) | 20 МГц | ||
| Нижняя граничная частота | ≤5 Гц (при уровне сигнала AC 3дБ) | ||
| Точность по постоянному напряжению DC | 1 мВ ~ 2 мВ/дел: ≤ ± 4% | ||
| Синхронизация | |||
| Минимальный уровень синхронизации | 1 дел. | ||
| Диапазон уровня синхронизации |
Внутренней: от центра экрана ± 10 дел. Внешней: ± 3 В |
||
| Предпусковая способность | Нормальный режим/режим сканирования, предварительный запуск/задержка запуска, глубина предварительного запуска регулируется. | ||
| Диапазон задержки | 80 нс~1,5 с | ||
| Режимы синхронизации | Автоматический, стандартный, однократный | ||
| Скорость выборки | 500 МВ/с, в реальном масштабе времени | ||
| Синхронизация по фронту | Нарастающий, ниспадающий, оба | ||
| Синхронизация по ширине импульса | >, <, <>, положительный, отрицательный, диапазон 20 нс~10 с | ||
| Измерения | |||
| Измеряемые параметры | Vpp, Vamp, Vmax, Vmin, Vtop, Vbase, Vmid, Average, Vrms, Overshoot, Preshoot, Frequency, Period, RiseTime, FallTime, +Width, -Width, +Duty, -Duty, Delay, FRFR, FRFF, FFFR, FFFF, FRLF, FRLR, FFLR, FFLF |
||
| Одновременные измерения | до 5 параметров | ||
| Режимы измерений | автоматический, курсорный | ||
| Математические функции | |||
| Функции | +, -, ×, ÷, БПФ | ||
| Типы окон | Прямоугольное, Хеннинга, Хемминга, Блэкмана | ||
| Память | |||
| Настройки, формы сигналов, файлы данных | Внутренняя память: 20 групп, внешняя 200 групп | ||
| Дисплей | |||
| Тип | LCD, диагональ 178 мм (7-дюймов) | ||
| Разрешение | 800 пикселей по горизонтали×480 по вертикали | ||
| Цветность | Цветной | ||
| Яркость | Регулируемая | ||
| Язык | Английский | ||
| Интерфейсы | |||
| Стандартная конфигурация | USB Device USB Host, PASS/FALL, EXT Trig; опционально: LAN | ||
| Скорость выборки | 500 МВ/с, в реальном масштабе времени, 25 ГВ/с эквивалент | ||
Общие характеристики
| Вес | 2,5 кг |
| Габариты | 306 мм х 138 мм х 124 мм |
| Рабочая температура | 0℃~+40℃ |
| Температура хранения | -20℃~+60℃ |
| Охлаждение | Встроенный вентилятор |
Комплектация определяется заводом изготовителем и может изменяться по его усмотрению.
Руководства по эксплуатации UTD2102CL+
Инструкции осциллографа UTD2102CL+ на английском языке
Сертификат дистрибьютора
ТОО Test instruments является официальным дистрибьютором компании UNI-TREND GROUP LIMITED и поставляет оригинальную продукцию напрямую от производителя.

| NTIN | |
|---|---|
| NTIN | 0200185608262 |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Форм-фактор | Настольный |
| Производитель | UNIT |
| Вес | 2.5 кг |
| Питание | Сеть 220В |
| Высота | 124 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Страна производитель | Гонконг |
| Длина | 306 мм |
| Тип | Цифровой |
| Состояние | Новое |
| Число каналов | 2 |
| Полоса пропускания | 100 МГц |
| Время нарастания сигнала | 3.5 нсек |
- Цена: 333 400 ₸











